FM Radio República
Información General

Sueño Celeste: Ganadores sorteo mensual de Abril
17/05/2018 La promoción societaria de Club y Mutual 9 de Julio llevó a cabo el sorteo en la sede de la Mutual, Se entregaron 80 obsequios, el premio mayor de $ 200.000 se fue para Sacanta, el ganador fue Diego Tappero. A continuación todos los ganadores.

 

 

SORTEO CORRESPONDIENTE AL MES DE ABRIL 2018

Ganadores de los premios de $ 3000
1º- Sorteo Nº 22558
Ganador: PIZARRO TERESA
Localidad: VILLA DEL TOTORAL
Promotor: RICARDO ALTAMIRANO
2º- Sorteo Nº 20792
Ganador: EXNER CELIA
Localidad: ALTOS DE CHIPION
Promotor: FILIAL ALTOS DE CHIPION
3º- Sorteo Nº: 6822
Ganador: CRAVERO JOSE LUIS
Localidad: MORTEROS
Promotor: CARLOS ROMANI
4º- Sorteo Nº 21748
Ganador: IBAÑEZ MARIA
Localidad: BRINKMANN
Promotor: CARLOS PROSELLI
5º- Sorteo Nº 10747
Ganador: RACCETTO ORESTE
Localidad: MORTEROS
Promotor: DANIEL SUBASSI
6º- Sorteo Nº: 55
Ganador: GOITRE OLGA
Localidad: HUMBERTO 1RO
Promotor: MERCEDES MINETTI
7º- Sorteo Nº 17545
Ganador: CHIARAVIGLIO GISELA
Localidad: OBISPO TREJO
Promotor: MIRYAM PALACIOS
8º- Sorteo Nº 17494
Ganador: PENAYO ALFREDO
Localidad: POZO DEL MOLLE
Promotor: JEREMIAS PEREYRA
9º- Sorteo Nº: 18995
Ganador: MONTOYA ANGELICA
Localidad: LA PARA
Promotor: RENE PEDRAZA
10º- Sorteo Nº 22807
Ganador: LOPEZ MARIA
Localidad: SEBASTIAN EL CANO
Promotor: NORMA ALMIRON
11º- Sorteo Nº 9592
Ganador: PERELLO MARIA
Localidad: VILLA TRINIDAD
Promotor: JULIO FRANCISCONI
12º- Sorteo Nº: 14098
Ganador: RUATTA GERARDO
Localidad: MORTEROS
Promotor: DANIEL SUBASSI
13º- Sorteo Nº 4905
Ganador: HERRERA MARIA
Localidad: VILELAS
Promotor: FABIAN PALAVECINO
14º- Sorteo Nº 23021
Ganador: REA PIDCOVA MARIA
Localidad: SAN JOSE DE LA DORMIDA
Promotor: ANDREA JUAREZ
15º- Sorteo Nº: 20245
Ganador: OCAMPO IVANNA
Localidad: LA TORDILLA
Promotor: MARI GONELLA
16º- Sorteo Nº 23870
Ganador: NAZ JUAN JOSE
Localidad: BRINKMANN
Promotor: ALEXIS ACUÑA
17º- Sorteo Nº 8131
Ganador: ROLDAN VIVIANA
Localidad: NELSON
Promotor: BELQUIS GARRO
18º- Sorteo Nº: 8967
Ganador: LEDESMA PABLO
Localidad: BRINKMANN
Promotor: ANALIA FRANCO
19º- Sorteo Nº 18579
Ganador: SEBALLOS MARCELO
Localidad:SOLEDAD
Promotor: ANALIA ESCOBAR
20º- Sorteo Nº 12704
Ganador: PEDRAZA PABLO
Localidad:MORTEROS
Promotor: CASA CENTRAL
21º- Sorteo Nº: 1615
Ganador: PISANI SERGIO
Localidad: SACANTA
Promotor: CARLOS BERTELLO
22º- Sorteo Nº 15774
Ganador: CILLALVA ALEJANDRO
Localidad: MORTEROS
Promotor: NELLI SANCHEZ
23º- Sorteo Nº 23481
Ganador: TIRANTI LUIS
Localidad: BRINKMANN
Promotor: HUGO DOGLIANI
24º- Sorteo Nº 11602
Ganador: CEAGLIO MARA
Localidad: VILLA DEL ROSARIO
Promotor: GUSTAVO GOLUBENKO
25º- Sorteo Nº 11792
Ganador: REYNA OLGA
Localidad: VILLA DEL TOTORAL
Promotor: RICARDO ALTAMIRANO
26º- Sorteo Nº 11505
Ganador: FERRERO NADIA
Localidad: MORTEROS
Promotor: NORA PEREZ
27º- Sorteo Nº 18598
Ganador: GUTIERREZ CLAUDIA
Localidad:BRINKMANN
Promotor: CARLOS PROSELLI
28º- Sorteo Nº 19376
Ganador: RODRIGUEZ MARCELO
Localidad: VERA
Promotor: MIGUEL CORDOBA
29º- Sorteo Nº 10046
Ganador: KABERMATTER ANA
Localidad: SAN CRISTOBAL
Promotor: LUIS HERRERO
30º- Sorteo Nº 15112
Ganador: VERON BLANQUITA
Localidad: SAN GUILLERMO
Promotor: HECTOR BONALDI

Ganadores de los premios de $ 5000

31º- Sorteo Nº 12602
Ganador: SILVESTRI AZUCENA
Localidad: PORTEÑA
Promotor: HUGO GUDIÑO
32º- Sorteo Nº 10278
Ganador: BARRIENTO IRMA
Localidad: COLONIA ROSA
Promotor: ERICA MALANO
33º- Sorteo Nº: 13900
Ganador: ARNAUDO NESTOR
Localidad: COLONIA BOSSI
Promotor: CASA CENTRAL
34º- Sorteo Nº 21484
Ganador: SUAREZ GRACIELA
Localidad: VERA
Promotor: FREDDY MUDRY
35º- Sorteo Nº 8729
Ganador: CAPELLINO RUBEN
Localidad: HUMBERTO 1RO
Promotor: MERCEDES MINETTI
36º- Sorteo Nº: 22105
Ganador: ANDEREGGER JUAN
Localidad: TACURAL
Promotor: OMAR RUBIOLO
37º- Sorteo Nº 9368
Ganador: FILIPPI GISELA
Localidad: MORTEROS
Promotor: CASA CENTRAL
38º- Sorteo Nº 9592
Ganador: PERELLO MARIA
Localidad: VILLA TRINIDAD
Promotor: JULIO FRANCISCONI
39º- Sorteo Nº: 12918
Ganador: FRANCO ANALIA
Localidad BRINKMANN
Promotor: ANALIA FRANCO
40º- Sorteo Nº 10414
Ganador: BARRIENTOS CAROLINA
Localidad: MORTEROS
Promotor: RENE CARDELLINO
41º- Sorteo Nº 3299
Ganador: TESIO ROCIO
Localidad: PORTEÑA
Promotor: CARLOS PROSELLI
42º- Sorteo Nº: 2196
Ganador: ASTRADA ENRIQUE
Localidad: PINTO
Promotor: LUIS SINGH
43º- Sorteo Nº 3467
Ganador: PEÑALOZA ROSA
Localidad: LAS ARRIAS
Promotor: NORMA ALMIRON
44º- Sorteo Nº 11933
Ganador: TOLOZA EMANUEL
Localidad: CERES
Promotor: ANA MARTINA
45º- Sorteo Nº: 130
Ganador: TONINI MARIA
Localidad: SAN GUILLERMO
Promotor: MARY SPHAN
46º- Sorteo Nº 14786
Ganador: GONZALEZ MARIA
Localidad: MORTEROS
Promotor: DANIEL SUBASSI
47º- Sorteo Nº 1255
Ganador: CANDIANO CRISTIAN
Localidad: LA PARA
Promotor: PETRONA BROCHERO
48º- Sorteo Nº: 21863
Ganador: PERALTA SUSANA
Localidad: LA PAQUITA
Promotor: HUGO DOGLIANI
49º- Sorteo Nº 6406
Ganador: UFANO ALEJANDRA
Localidad:SAN CRISTOBAL
Promotor: LUIS HERRERO
50º- Sorteo Nº 12377
Ganador: MONTERO OCAÑA JOAQUIN
Localidad: LAS VARILLAS
Promotor: ENRIQUE DEL RIO
51º- Sorteo Nº: 25300
Ganador: QUIROS MARCELO
Localidad: CHARATA
Promotor: ZULMA PELLEGRINI
52º- Sorteo Nº 23281
Ganador: LISTELLO ALCIDES
Localidad: BALNEARIA
Promotor: ROBERTO BOSCO
53º- Sorteo Nº 7708
Ganador: TRUCCO MARTA
Localidad: CORONEL FRAGA
Promotor: DEL VALLE MILANESIO
54º- Sorteo Nº 19184
Ganador: ACUÑA HORACIO
Localidad: SAN GUILLERMO
Promotor: MARY SPHAN
55º- Sorteo Nº 6712
Ganador: MARTINEZ LIDIA
Localidad: EL ARAÑADO
Promotor: RAFAEL ARCE-RAUL ASSELBORN
56º- Sorteo Nº 24885
Ganador: NORIEGA OFELIA
Localidad: GDOR CRESPO
Promotor: NICOLAS ROMEGGIO
57º- Sorteo Nº 23950
Ganador: HIPELMAYER ENRIQUE
Localidad: EL NOCHERO
Promotor: JORGE IRONICI
58º- Sorteo Nº 21074
Ganador: OCAMPO GREGORIA
Localidad: SAN JOSE DE LA DORMIDA
Promotor: ANDREA JUAREZ
59º- Sorteo Nº 18731
Ganador: ARGAÑARAZ GERONIMA
Localidad: COLONIA DORA
Promotor: ORLANDO CUEVAS
60º- Sorteo Nº 26482
Ganador: BONINO MONICA
Localidad: MORTEROS
Promotor: CASA CENTRAL

Ganadores de los premios de $ 10.000

61º-Sorteo Nº: 1867
Ganador: ULLOA ELBIO
Localidad: COLONIA DORA
Promotor: LUIS SINGH
62º-Sorteo Nº: 7446
Ganador: SOLDA ROGELIO
Localidad:SUARDI
Promotor: CASA CENTRAL
63º-Sorteo Nº: 18768
Ganador: CERAGIOLI SANDRA
Localidad: LEHMANN
Promotor: CLAUDIA MARENGO
64º-Sorteo: 12195
Ganador: LEGUIZAMON OSCAR
Localidad: SIMBOLAR
Promotor: JUAN JOSE PAJON
65º-Sorteo Nº: 13529
Ganador: WEINZETTEL MARIA
Localidad: SUARDI
Promotor: BETINA DEMARCHI
66º-Sorteo Nº: 16518
Ganador: RODRIGUEZ EDUARDO
Localidad:RAFAELA
Promotor: CLAUDIA MARENGO
67º-Sorteo Nº: 20090
Ganador: NICOLA RODRIGO
Localidad: PORTEÑA
Promotor: FILIAL LA PAQUITA
68º-Sorteo Nº: 2202
Ganador: ASTESANA SANDRA
Localidad: HUMBERTO 1RO
Promotor: MERCEDES MINETTI
69º-Sorteo Nº: 14670
Ganador: MORENO EDUARDO
Localidad: SAN GUILLERMO
Promotor: SILVIO TAVANO
70º-Sorteo: 14985
Ganador: ROLDAN NESTOR
Localidad: VILLA DE MARIA
Promotor: NORMA ALMIRON
71º-Sorteo Nº: 15808
Ganador: COLAZO RODRIGO
Localidad: CORDOBA
Promotor: MARIA CORREA
72º-Sorteo Nº: 21642
Ganador: JUNCO TATIANA
Localidad: EL ARAÑADO
Promotor: RAFAEL ARCE-RAUL ASSELBORN
73º-Sorteo Nº: 3076
Ganador: RUATTA SILVANA
Localidad: MORTEROS
Promotor: DANIEL SUBASSI
74º-Sorteo Nº: 1162
Ganador: PUNTALES SRL
Localidad: BRINKMANN
Promotor: FILIAL LA PAQUITA
75º-Sorteo Nº: 12756
Ganador: BOGLINE ALEJANDRO
Localidad: MORTEROS
Promotor: RISSOLEO FONTANESI
76º-Sorteo: 22534
Ganador: FLORES RAUL
Localidad: BRINKMANN
Promotor: ANALIA FRANCO

GANADOR DEL PREMIO DE $ 25.000
77º- Sorteo Nº 12517
Ganador: AMADIO LUIS
Localidad: SAN JAVIER
Promotor: ROQUE BLANCHE

GANADOR DEL PREMIO DE $50.000
78º-Sorteo: 4632
Ganador: PECIS MANUEL
Localidad : MORTEROS
Promotor: RISSOLEO FONTANESI

GANADOR DEL PREMIO DE $ 100.000
79º- Sorteo Nº 9543
Ganador: OLIVERO JUAN
Localidad: COLONIA ROSA
Promotor: ITALIA DEGANO

GANADOR DEL PREMIO DE $ 200.000
80º-Sorteo Nº 21387
Ganador: TAPPERO DIEGO
Localidad: SACANTA
Promotor: CARLOS BERTELLO

 

 

 

Galería de imágenes

ver foto

Tel. 03562 - 404754 / sms: 03562 - 15503326 - 15526215 / fmradiorepublica@hotmail.com / Morteros - Córdoba - Argentina